Результаты

Результаты Олимпиады – 2012 мужчины золото серебро бронза -58 Gonzalez Bonilla Joel Испания Lee Daehoon Корея Denisenko Alexey РоссияCOL.png Munoz Oviedo Oscar Колумбия
Читать дальше

Олимпиада-2012

Сборная России, выступая в составе четырех человек, вернулась завоевав две бронзовые медали. Анастасия Барышникова и Алексей Денисенко - герои Олимпийских Игр, стоит отметить, что у мужчин это первая медаль за всю историю олимпийского тхэквондо.

Антидопинг

Памятка по вопросам антидопингового обеспечения 11 антидопинговых правил (Всемирный антидопинговый кодекс) ДОПИНГ — СОВЕРШЕНИЕ ОДНОГО ИЛИ НЕСКОЛЬКИХ НАРУШЕНИЙ АНТИДОПИНГОВЫХ ПРАВИЛ, к которым относятся: 1. Наличие запрещенной субстанции, или ее метаболитов, или маркеров в пробе, взятой у спортсмена; 2. Использование или попытка использования спортсменом запрещенной...

Семинар

Иркутская областная федерация тхэквондо приглашает тренеров, спортсменов, инструкторов по единоборствам на Учебно-методический семинар «Методические основы развития гибкости у начинающих спортсменов, занимающихся единоборствами»

В эти дни в мексиканском городе Пуэбло( Мексика) проходит чемпионат мира.

15 июля. Завершился первый день чемпионата.  Анастасия Валуева завоевала серебро в весовой категории до 46 кг.,  В финальном бою она  уступила кореянке Со Хай Ким. Бронзовыми призерами стали китаянка Рен Джандан и Фадиа Фархани (Тунис). . В мужском финале в весовой категории до 58 кг южнокореец Тай Мун Ча выиграл у иранца Хади Мостеана Лорона. Бронза – у мексиканца Дамиана Виллы и бразильца Гильерме Алвеша. Наш Руслан Поисеев уступил корейцу в четвертьфинале.

16 июля. Еще одна серебряная медаль в копилке у россиян, которую завоевал Альберт Гаун в весовой категории до 74 кг. В финале он проиграл один балл мексиканцу Уриэлю Андриано. Третье место у корейца Джина Кима и тунисца Сайфеддина Трабелси.

У женщин в весовой категории до 49 кг выступала Екатерина Пулина, которая уступила в в 1/16 финала. Золото у Чанатип Сонхам из Тайланда, серебро у Дану Туран из Иордании. Бронза у кубинки Яни Агуирре и хорватки Люсии Занинович.

17 июля.Василий Никитин в весовой категории  до 68 кг проиграл за выход в четверть финал. Победителем в этой весовой категории стал иранец Бехнам Асбагихангах, серебряная медаль у Хан Кима из Кореи, бронзовые у испанца Антонио Россило Атенции и Балла Дайе из Сенегала. У женщин в весовой категрии до 67 кг. победительницей  стала француженка Хаби Ниаре, второе место  Чи Чи Чуан из Тайваня, третье место заняли словенка Франка Аннц и Фарида Азизова из Азербайджана. Призёру Олимпийских игр Анастасии Барышниковой медаль завоевать не удалось.

18 июля. В этот день разыгрывались медали в трех весовых категориях: у женщин _ 53кг и свыше 73 кг, у мужчин до 54 кг. Казалось, неудачно для россиян начался этот день, так  Александра Лычагина (до 53 кг) проиграла первый  же бой сербке Драгане Гладович. Сейфулла Магомедов ( весовая категория до 54 кг) первый бой выиграл у японца Накагама Такайя, а во втором бою уступил спортсмену из Тайланда Накавироджу Хирракату, который стал серебряным призером этого чемпионата.

И вот, в самой тяжелой весовой категории у женщин свыше 73 кг, золото завоевала Ольга Иванова. На прошлом чемпионате мира в Корее, челябинская спортсменка завоевала бронзу.  Ольга Иванова в полуфинале сумела одержать верх над давней соперницей всех российских спортсменок – француженкой Глэйдис Эпанж. Ей неоднократно уступали на значимых международных состязаниях, таких как чемпионаты мира и предолимпийские отборочные турниры, лидеры российского тхэквондо – челябинка Анастасия Барышникова, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне, и сама Ольга Иванова. Но на этот раз Ольга в упорном поединке со счетом 13:12 была признана сильнейшей.После трудного полуфинала в финале она обошла хозяйку чемпионата мира мексиканку Брисейду Акосту – 8:3 и поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

Ольга Иванова стала первой чемпионкой мира в истории развития российского тхэквондо. Так же на этом чемпионате мира она была признана лучшей спортсменкой среди женщин.

19 июля. Мы с нетерпением ждали этого дня, так как сегодня выступает иркутский спортсмен Роман Кузнецов (+87 кг). Роман показал лучший результат в этот день, заняв пятое место.  Во втором круге Роман  выиграл у спортсмена из Марокко Эльхарзази Мохаммедом со счетом 9 :0 ).В третьем круге ,одержал победу над египтянином Яманом Мохамедом (9:1).

В одном шаге от бронзовой медали был Роман, но за выход в четвертьфинал жребий свел его с бронзовым призером Олимпийских Игр в Лондоне кубинцем Роблесом Деспажне, которому наш спортсмен проиграл. Кубинец занял третье место. А чемпионом в этой весовой категории стал серебряный призер Олимпиады габонец Антони Обаме, который показал свое мастерство в тхэквондо разгромив иранца Саджади Мардани. Надо отметить, что в финал Обаме вышел досрочно, так как соперник из Словении  Иван Тражкович от полуфинального боя отказался.

Гюзель Курбанова ( – 73 кг) завершила борьбу после второго боя, проиграв американке. Никитин Иван (-87 кг) проиграл в первом бою спортсмену из Туниса.

20 июля. Этот день так же российской сборной не принес ни одной медали. Дарья Журавлева( -57 кг) проиграла третий бой испанке Кальво Эве, а бронзовый призер Олимпиады Алексей Денисенко проиграл в первом бою итальянцу ДиМарджио Данило.

21 июля. И вот, в заключительный день соревнований Антон Катков из Карелии  ( – 80 кг), завоевал бронзовую медаль. Выиграв четыре боя, в пятом уступил немцу Гуэлек Яхиру, который  завоевал золото. Марина Чешуина первый бой проиграла египтянке Малак Хедаях.

Вот так триумфально для российской сборной команды завершился чемпионат мира в Пуэбло. Это  лучший результат в истории российского тхэквондо, став четвёртой в общекомандном зачёте и второй среди женщин. На счету российских спортсменов четыре медали — золото, два серебра и бронза.

Командные результаты

Мужчины                                                                      Женщины