Результаты

Результаты Олимпиады – 2012 мужчины золото серебро бронза -58 Gonzalez Bonilla Joel Испания Lee Daehoon Корея Denisenko Alexey РоссияCOL.png Munoz Oviedo Oscar Колумбия
Читать дальше

Олимпиада-2012

Сборная России, выступая в составе четырех человек, вернулась завоевав две бронзовые медали. Анастасия Барышникова и Алексей Денисенко - герои Олимпийских Игр, стоит отметить, что у мужчин это первая медаль за всю историю олимпийского тхэквондо.

Антидопинг

Памятка по вопросам антидопингового обеспечения 11 антидопинговых правил (Всемирный антидопинговый кодекс) ДОПИНГ — СОВЕРШЕНИЕ ОДНОГО ИЛИ НЕСКОЛЬКИХ НАРУШЕНИЙ АНТИДОПИНГОВЫХ ПРАВИЛ, к которым относятся: 1. Наличие запрещенной субстанции, или ее метаболитов, или маркеров в пробе, взятой у спортсмена; 2. Использование или попытка использования спортсменом запрещенной...

Семинар

Иркутская областная федерация тхэквондо приглашает тренеров, спортсменов, инструкторов по единоборствам на Учебно-методический семинар «Методические основы развития гибкости у начинающих спортсменов, занимающихся единоборствами»

Роман Кузнецов в самой тяжелой весовой категории свыше 87 кг , на проходившем в праздничные дни в немецком Гамбурге  Открытом чемпионате Германии занял второе место.

Открытый чемпионат Германии имел  рейтинг  G 1, но на сей раз Всемирная Федерация Тхэквондо решила, что этот турнир не достаточно представителен.  А, надо сказать, что участников было свыше двух тысяч человек, из которых чемпионов,  призеров и участников Олимпийских Игр было немало. В весовой категории, в которой бился Роман из тридцати одного спортсмена четыре участника Олимпийских Игр и серебряный призер Олимпиады в Лондоне  Антони Обама из Габона.

Из пяти россиян,  а это Кириченко Юрий (Дагестан), Цинаридзе  Арсен (Татарстан) и Мануковский Павел (Воронеж),  Митрофанов Ярослав (Татарстан), выступавших в этой весовой категории  в призы попал лишь Роман.  Первый бой Роман,  с большим преимуществом  выиграл у Мирзонозима Шарапова из Узбекистана. Второй бой выиграл у немца Даниэла Хабекера, Третий бой до «золотого» балла  у австрийца Декера Христофа.  В предыдущем бою Декер Христоф выиграл у нашего соотечественника Юрия Кириченко.  В четвертом бою со счетом 14:6 выиграл у аргентинца Мартина Сио, который одержал победу над серебряным призером Олимпиады -2012 Антони Обамой. И в финальном бою проиграл 5:7 французу Чо Махаме. В неофициальном командном зачете сборная России заняла первое место.

По результатам  Открытого чемпионата Германии, Кубка России и открытого чемпионата Испании будет сформирована сборная команда для участия в чемпионате Мира, который пройдет с 15-20 июля в мексиканском городе Пуэбло .