Результаты

Результаты Олимпиады – 2012 мужчины золото серебро бронза -58 Gonzalez Bonilla Joel Испания Lee Daehoon Корея Denisenko Alexey РоссияCOL.png Munoz Oviedo Oscar Колумбия
Читать дальше

Олимпиада-2012

Сборная России, выступая в составе четырех человек, вернулась завоевав две бронзовые медали. Анастасия Барышникова и Алексей Денисенко - герои Олимпийских Игр, стоит отметить, что у мужчин это первая медаль за всю историю олимпийского тхэквондо.

Антидопинг

Памятка по вопросам антидопингового обеспечения 11 антидопинговых правил (Всемирный антидопинговый кодекс) ДОПИНГ — СОВЕРШЕНИЕ ОДНОГО ИЛИ НЕСКОЛЬКИХ НАРУШЕНИЙ АНТИДОПИНГОВЫХ ПРАВИЛ, к которым относятся: 1. Наличие запрещенной субстанции, или ее метаболитов, или маркеров в пробе, взятой у спортсмена; 2. Использование или попытка использования спортсменом запрещенной...

Семинар

Иркутская областная федерация тхэквондо приглашает тренеров, спортсменов, инструкторов по единоборствам на Учебно-методический семинар «Методические основы развития гибкости у начинающих спортсменов, занимающихся единоборствами»

4-6 августа Москва принимала  I этапе мировой серии Гран-при по тхэквондо.

В соревнованиях принимали участие по 30 сильнейших спортсменов мира в каждой олимпийской весовой категории.

Роман Кузнецов завоевал золотую медаль, выступая в весовой категории свыше 80 кг. В финале он победил корейца Ин Гё Дона, который занял второе место. Бронзовыми призерами турнира стали россиянин Юрий Кириченко (г. Краснодар) и хорват Ведран Голич.

Всего россияне завоевали 5 медалей:  также золото у  Антона Коткова (Карелия), весовая категория до 80 кг., серебро – Алексей Денисенко (Ростов-на-Дону) , весовая категория до 68 кг., еще одна  бронзовая медаль у Ольги Ивановой из Челябинска( весовая категория свыше 67 кг.).                                                                                                                                                           Следующая серия Гран При состоится в середине сентября в Марокко.