Результаты

Результаты Олимпиады – 2012 мужчины золото серебро бронза -58 Gonzalez Bonilla Joel Испания Lee Daehoon Корея Denisenko Alexey РоссияCOL.png Munoz Oviedo Oscar Колумбия
Читать дальше

Олимпиада-2012

Олимпиада-2012
Сборная России, выступая в составе четырех человек, вернулась завоевав две бронзовые медали. Анастасия Барышникова и Алексей Денисенко - герои Олимпийских Игр, стоит отметить, что у мужчин это первая медаль за всю историю олимпийского тхэквондо.
Читать дальше

Антидопинг

Памятка по вопросам антидопингового обеспечения 11 антидопинговых правил (Всемирный антидопинговый кодекс) ДОПИНГ — СОВЕРШЕНИЕ ОДНОГО ИЛИ НЕСКОЛЬКИХ НАРУШЕНИЙ АНТИДОПИНГОВЫХ ПРАВИЛ, к которым относятся: 1. Наличие запрещенной субстанции, или ее метаболитов, или маркеров в пробе, взятой у спортсмена; 2. Использование или попытка использования спортсменом запрещенной...
Читать дальше

Семинар

Иркутская областная федерация тхэквондо приглашает тренеров, спортсменов, инструкторов по единоборствам на Учебно-методический семинар «Методические основы развития гибкости у начинающих спортсменов, занимающихся единоборствами»
Читать дальше

Лондон – 2012

Завершилось, пожалуй, одно из самых главных спортивных событий этого года: Летние Олимпийские Игры в Лондоне. Сборная России, выступая в составе четырех человек, вернулась завоевав две бронзовые медали. Анастасия Барышникова и Алексей Денисенко - герои Олимпийских Игр, стоит отметить, что у мужчин это первая медаль за всю историю олимпийского тхэквондо.

В первый день на додянг вышли Кристина Ким ( весовая категория до 49 кг) и Алексей Денисенко (весовая категория до 58 кг). Неудачно выступила Кристина, так, в первом бою проиграв Чанатип Сонхам из Таиланда со счетом 1 :13. Алексей первый бой выиграл у спортсмена из Кот-де Вуара Овьеда Хайнера (5:2).Второй бой уверенно выиграл у Вай-Ченг- Янг (Тайвань) со счетом 10:7 , а вот за выход в финал проиграл в один балл 6:7 корейскому спортсмену Ли Даохун. Теперь ему предстоял бой за третье место с австралийцем Халил Софваном, который он выиграл со счетом 3 : 1.

В последний день турнира соревновались Анастасия Барышникова (весовая категория свыше 67 кг) и Гаджи Умаров (весовая категория свыше 80 кг) . Гаджи первый бой проиграл спортсмену из Канады Коломбу Форивер Франкос со счетом 3:7.

У Анастасии первый бой был с Бен Хамза Хоала из Туниса , который она провела очень уверенно и выиграла со счетом 12:6. Выиграв, у словенки Радхер Ниса со счетом 11: 9 прошла в следующий круг. Третий бой Анастасия проиграла сербской спортсменке Милице Мандич со счетом 3 :11, тем самым не обеспечив себе место в финале, пришлось биться за третье место с кореянкой Ли Ин Джонг, где в упорнейшем бою Настя победила со счетом 7:6, став обладательницей бронзовой медали. Надо сказать, что на Чемпионате Европы, который проходил в мае этого года в Манчестере, Барышникова в финале выиграла у Милицы Мандич.

Поздравляем спортсменов и тренеров с замечательной победой!

Члены сборной национальной команды на Олимпийских играх Играх

КРИСТИНА

КИМ


весовая категория
- 49
Ким.png
АЛЕКСЕЙ

ДЕНИСЕНКО



весовая категория - 58
Денисенко.png
АНАСТАСИЯ

БАРЫШНИКОВА



весовая категория
+ 67
Барышникова.png
ГАДЖИ

УМАРОВ


весовая категория
+ 80
Умаров.png

Лицензирование ВТФ

Уважаемые тренеры ! Информируем вас о том, что Всемирной Федерацией Тхэквондо введено всеобщее лицензирование для спортсменов, тренеров, судей и официальных представителей. С 2013 года ни на одни международные соревнования и турниры класса «А» не будут допускаться спортсмены без лицензионной карты. Для лицензирования каждому тренеру нужно подать заявку, с указанием данных...
Читать дальше

Детский турнир "Новогодний приз"

25 декабря 2011 года состоялся областной турнир среди детей 2000-2004гг. рождения «Новогодний приз» ПОЛОЖЕНИЕ О проведении открытого областного турнира потхэквондо «Новогодний приз» 1. Цели изадачи. – для широкого привлечения детей крегулярным занятиям спортом; – дальнейшего развития тхэквондо вИркутской области; – повышение мастерства спортсменов. 2. Сроки иместо...
Читать дальше

фестиваль "Белые молнии"

Городской фестиваль тхэквондо «Белые молнии» проводиться с целью: - популяризации и развития тхэквондо, как олимпийского вида спорта в городе Иркутске; - привлечения детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом; - пропаганды здорового образа жизни.
Читать дальше

Наш адрес: г. Иркутск, ул. К.Маркса 12

+7 914 887 08 07, e-mail: tkd-irk@mail.ru

2012-2024 © Создание сайта - Дизайн-бюро «Модерн»