Результаты

Результаты Олимпиады – 2012 мужчины золото серебро бронза -58 Gonzalez Bonilla Joel Испания Lee Daehoon Корея Denisenko Alexey РоссияCOL.png Munoz Oviedo Oscar Колумбия
Читать дальше

Олимпиада-2012

Сборная России, выступая в составе четырех человек, вернулась завоевав две бронзовые медали. Анастасия Барышникова и Алексей Денисенко - герои Олимпийских Игр, стоит отметить, что у мужчин это первая медаль за всю историю олимпийского тхэквондо.

Антидопинг

Памятка по вопросам антидопингового обеспечения 11 антидопинговых правил (Всемирный антидопинговый кодекс) ДОПИНГ — СОВЕРШЕНИЕ ОДНОГО ИЛИ НЕСКОЛЬКИХ НАРУШЕНИЙ АНТИДОПИНГОВЫХ ПРАВИЛ, к которым относятся: 1. Наличие запрещенной субстанции, или ее метаболитов, или маркеров в пробе, взятой у спортсмена; 2. Использование или попытка использования спортсменом запрещенной...

Семинар

Иркутская областная федерация тхэквондо приглашает тренеров, спортсменов, инструкторов по единоборствам на Учебно-методический семинар «Методические основы развития гибкости у начинающих спортсменов, занимающихся единоборствами»

Тхэквондисты Приангарья завоевали девять медалей на всероссийских соревнованиях «Кубок Приморья»

Спортсмены Иркутской области завоевали девять медалей на всероссийских соревнованиях «Кубок Приморья» по тхэквондо (ВТФ), которые 10-11 декабря состоялись в спортивном комплексе «Олимпиец» во Владивостоке. В турнире приняли участие около 400 спортсменов из Приморского, Камчатского, Хабаровского краёв, Сахалинской, Иркутской областей и других регионов страны.                                                                                        Кубок проводился в разделе спортивных поединков (керуги) с использованием PSS «Даедо» (электронных жилетов) и технических комплексов (пхумсэ). Среди мужчин в весовой категории 80 кг победил Алексей Игнатьев, серебряным призёром стал Александр Москалёв. Среди юношей в весе 57 кг второе место занял Артём Иванов. Бронзовые награды выиграли Семён Брызгалов в весовой категории 61 кг среди юношей и Глеб Тейге в весе 68 кг среди юниоров.

Среди девушек золотую медаль в весе свыше 57 кг завоевала Елизавета Белоголовкина. Серебряные награды взяли Кира Огородникова в весовой категории 55 кг и Сабина Исмаилова в весе 62 кг. В весовой категории 47 кг третье место заняла Ольга Попова.

Александр Москалёв и Глеб Тейге тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством Заслуженного тренера России Алексея Палкина.

Остальные спортсмены являются воспитанниками областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия». Кира Огородникова, Сабина Исмаилова, Артём Иванов и Семён Брызгалов тренируются у Александра Алексеева. Тренером Ольги Поповой является Ирина Романова. Алексей Игнатьев и Елизавета Белоголовкина занимаются у тренера Владимира Колесникова.

Официальный сайт Министерства спорта Иркутской области

Привезли медали наши спортсмены с берегов Японского моря. Там прошёл традиционный турнир по тхэквондо. В следующем сюжете расскажем, каких успехов добились прибайкальцы. Смотрим.

Серебряная медаль на шее иркутянина Александра Москалёва – это результат упорной работы. Встать на пьедестал он смог после двух схваток и сотни тренировок. Всероссийский турнир по тхэквондо «Кубок Приморья» прошёл во Владивостоке. Наш земляк занял второе место в весовой категории до 80 килограммов. Александр дошёл до финала. Там в первом раунде он получил травму. В том числе это и не позволило взять золото. АЛЕКСАНДР МОСКАЛЁВ, серебряный призёр «Кубка Приморья»:

«Соперники достаточно сильные, подготовленные. Уровень соревнований понравился, всё прошло достаточно гладко, но хотелось бы лучше».

Всего в состав региональной команды вошли 13 бойцов и два тренера. Готовили сборную к «Кубку Приморья» Олег Кузнецов и Александр Алексеев. Под их руководством коллектив из Иркутской области завоевал 9 медалей: два золота, четыре серебра и три бронзы. При этом в соревнованиях принимали участие около 400 спортсменов с Дальнего Востока и Сибири. Не обошлось без представителей Прибайкалья и в судейском корпусе. Анастасия Халяпина была единственным арбитром из нашего региона. В целом уровень подготовки наших земляков на турнире оценили высоко.